Как снизить размер алиментов на бывшую жену для инвалида 3 группы с пенсией ниже прожиточного минимума

Вопрос №9773083 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.02.2016, 21:40
Суд присудил алименты на ребенка 25% и на 25% прожиточного минимума на трудоспособного населения по Владимирской области-2508 рублей бывшей жене, а плательщик является инвалидом 3 группы. Его пенсия чуть больше 6 тыс. рублей. Группа рабочая, но с работой в городе плохо и на данный момент не работает. Как уменьшить размер алиментов на бывшую жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! для уменьшения нужны основания - статья 119 Семейного кодекса вам в помощь

17.02.2016, 21:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если есть вступиавшее в законную силу решение суда - это уже невозможно.

17.02.2016, 21:43

Здравствуйте, необходимо подать в суд заявление с требованием об уменьшении размеров алиментов. Дело не сложное, основания скорее всего найдем. Обратитесь к любому юристу на данном сайте и мы вам обязательно поможем.

17.02.2016, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете обжаловать решение в порядке апелляции.

И даже вступившее в законную силу решение - не тупик. Всегда есть выход.

17.02.2016, 21:50

В законную силу еще решение не вступило.

17.02.2016, 21:49

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034