Оспаривание прав на алименты бывшим супругом - влияние ежедневного забирания ребенка из школы на решение суда

Если бывший супруг ежедневно забирает ребенка из школы (как он считает - участвует в жизни пебенка) может ли он оспорить мое право на алименты.
Лучший ответ

Если ребёнок проживает с вами, то вы имеете право на получение алиментов. Можете обратиться в мировой суд с таким исковым заявлением.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если ребенок проживает с Вами и находится на Вашем содержании, то он обязан платить алименты. Не имеет значения, что он забирает ребенка из школы, так как это не освобождает от уплаты алиментов.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, вы имеете право взыскать выплату алиментов, независимо от того, что он забирает ребенка со школы, если ребенок проживает с вами. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спасибо за вашу работу!

:

Право такое у него есть. Но вот перспектив нет. Если ребенок проживает с Вами то и алименты на его содержание суд присудит Вам.

Спасибо за грамотный ответ!