Возможно ли получение субсидии для приобретения или строительства жилья военнослужащим контрактной службы старшинского состава с общей выслугой 13 лет?
Я военнослужащий контрактной службы старшинского состава с общей выслугой 13 лет. Первый контракт в ВС РФ заключил в сентябре 2008 года. Могу ли я расчитывать на получение субсидии для приобретение или строительства жилого помещения военнослужащим согласно приказа Министра обороны РФ от 21 июля 2014 года № 510 при общей выслуге 20 лет и более? Если нет то почему?
Да, можете при достижении общей продолжительности военной службы в календарном исчислении 20 лет и более и в случае признания вас нуждающимся в жилых помещениях вы имеете право получить либо жилье, либо субсидию по вашему выбору.
При этом не понятно из чего состоит ваша выслуга в 13 лет, так как 2008-2017 г.г. - это 9 лет и служба по призыву еще 2 года итого у вас должно быть около 11 лет.
Учтите, что для получения жилья необходимо 20 лет военной службы в календарном исчислении, служба в полиции, милиции и т.п. в общую продолжительность военной службы не входит.