Процедура переоформления свидетельства с Садовый домик на Жилой дом в Истринском районе МО
Какова процедура переоформления свидетельства на собственность, в котором указан - Садовый домик, на свидетельство, в котором будет указан - Жилой дом (или Жилое строение)? Собственность находится в Истринском районе МО.
Лучший ответ
Это не просто переоформление свидетельства. У вас строение, которое зарегистрировано как садовый дом. Садовый дом не относится к жилым помещениям. К жилому строению предъявляется ряд требований. В разных регионах этот вопрос решается по разному. По общему правилу изменение назначения помещения производится путем его реконструкции в другое помещение на основании разрешения на строительство.
Большое спасибо!