Требование налоговой о предоставлении нотариальной доверенности для разрешения вопроса о задолженностях мужа - закономерность или нарушение прав?
Здравствуйте, представлять интересы мужа он может либо самостоятельно, либо по доверенности. Требование правомерно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Сегодня пришла в налоговую узнать почему на мужа приходят задолженности? Со мной не стали общаться, сказали что нужен он сам или нотариальная доверенность. Правомочны ли они?
Да, правы.
Да,правомочны. Информация о налогах является личной информацией человека и разглашать ее они не имеют права. То,что вы супруга, ничего не меняет.
Здравствуйте! Кончено законно, так как налогоплательщик лично должен явиться для выяснения причин задолженности или представитель по нотариальной доверенности.
Здравствуйте! Нужна нотариальная доверенность, на получение информации в налоговой ст. 195. й ГК РФ Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Информация из Единого государственного реестра налогоплательщиков.