Вопрос о содержании иска и его легитимности в отношении выселения без предоставления др. жилого помещения
Дополню - все ходатайства лучше подавать в письменной форме и напишите статью . Это ходатайство подается на предварительном заседании.
ЖК РСФСР
Статья 48. Основания и порядок признания ордера на жилое помещение недействительным
Ордер на жилое помещение может быть признан недействительным в судебном порядке в случаях представления гражданами не соответствующих действительности сведений о нуждаемости в улучшении жилищных условий, нарушения прав других граждан или организаций на указанное в ордере жилое помещение, неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о предоставлении жилого помещения, а также в иных случаях нарушения порядка и условий предоставления жилых помещений.
Требование о признании ордера недействительным может быть заявлено в течение трех лет со дня его выдачи.
Уважаемый Павел Владимирович! Это может послужить отказом в удовлетворении иска. Но основанием для отказа в принятии заявления это не является. Что касается сроков исковой давности, то Вы можете заявить ходатайство о применении таких сроков непосредственно в судебном заседании, после чего суд будет обязан вынести по Вашему ходатайству какое-либо мотивированное решение. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.