Совершеннолетний истец оспаривает запись об отцовстве ответчика - нарушение прав и уклонение от родительских обязанностей

Вопрос №16081479 из г. Брянск
опубликован 17.07.2019, 18:41

Я совершеннолетняя (истец) оспариваю запись об отцовстве ответчика, с которым незнакома, не общалась, который от родительских обязанностей уклонялся. Прикладываю нотариально заверенное заявление ответчика о согласии на лишение его родительских прав. Из суда получаю определение, что дело оставлено без движения, в заявлении не указано в чём заключается нарушение либо угроза нарушения прав и законных интересов истца и его требования. Что указать в качестве нарушения или угрозы нарушения моих прав и интересов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы тоже оставил без движения такое заявление.

1. Оспаривание отцовства означает оспаривание родства. Однако судя по всему Вы родственники.

2. Вы просите суд оспорить отцовство, а в обоснование приобщаете ЗАЯВЛЕНИЕ О ЛИШЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!

оспаривание отцовства и лишение род. прав 2 разные процедуры.

3. Лишить родителя родительских прав можно до достижения ребёнком 18 лет.

17.07.2019, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Оспаривание записи об отце, исключение записи об отце в актовой записи.

17.07.2019, 19:00

Вы уже не сможете оспорить отцовство.

17.07.2019, 19:04

Оспаривание отцовства возможно только если человек биологически не ваш отец. У вас не так. Вы хотите лишить родительских прав отца, это совершенно другой иск, поэтому у вас его и не приняли, судья вам и пишет, что вы неправильно составили иск и непонятно что хотите. Правильно написать иски вас научить не смогут, правильно формулировать требования тоже. Обратитесь к юристам, иск вам напишут, в суд сможете сами сходить, главное документы правильно составить это надо уметь, любая ошибка и откажут потом в иске и ничего сделать не сможете уже. Зачем себя самостоятельно топить, я не понимаю.

17.07.2019, 19:08

Оспаривание записи об отце = оспаривание отцовства =оспаривание родства. Это одно и то же.

Я не встречался в практике с оспаривание отцовства биологического отца. Даже предположить не могу исход дела. Попробуйте просто указать, что отец не является родным, а в подтверждение заявление отца о согласии с этим... Однако это только предположение, с такой ситуацией не сталкивался.

17.07.2019, 19:08