Возможность восстановления гражданства РФ для мамы и сестры - особенности для украинцев, проживающих в России по временному убежищу
Здравствуйте, Татьяна!
Для начала Вам следует уточнить, числятся ли Ваши мама и сестра гражданами Российской Федерации в ГУВМ МВД России (бывшее УФМС). Только полсе этого можно будет определить действовать через восстановление в гражданстве Российской Федерации, либо через получение гражданства РФ в установленном порядке, либо просто оформить паспорта граждан Российской Федерации Вашим маме и сестре.
Добрый день, уважаемая, Татьяна
Если они числились гражданами РФ то надо поднять эту информацию и получить паспорт РФ
Удачи Вам и вашим близким!