Возможно ли аннулирование сделки с недвижимым имуществом?
При сделке с недвижимым имуществом необходимо согласие супругов от продавца и покупателя на совершение сделки?
Игорь, здравствуйте! Сначала о Продавце. Если Продавец продает недвижимость, которая приобретена в период брака по возмездной сделке (то есть, является совместно нажитым имуществом супругов), то нотариальное согласие супруги обязательно. В остальных случаях - нет.
Теперь о Покупателе. Если Покупатель состоит в браке, то при покупке недвижимого имущества требуется нотариальное согласие супруга.
С уважением,
Харченко О.В.