Штраф за уголовное дело по ч.1 ст.112. какое наказание при не уплате штрафа.
Здравствуйте! При неуплате штрафа возможна замена наказания на реальное лишение свободы по представлению ССП. Так что лучше оплатите штраф и судимость через год погасится.
Добрый день!
УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Наказание в виде штрафа не предусмотрено данной статьей, только если наказание будет ниже низшего предела с применением ст. 64 УК РФ.
В таком случае штраф в случае злостного уклонения от его оплаты будет заменен иным наказанием, не связанным с лишением свободы.