Астрахань, 15.03.2017, 14:45

Проблемы с оплатой газа - пломбы на счетчике не совпадают, неверные начисления. Как разрешить ситуацию?

Вопрос №12288626 из г. Астрахань
опубликован 15.03.2017, 14:45
В новом доме при пуске газового оборудования в эксплуатацию Газсервиз поставил свою пломбу на счетчик газа, акты о вводе газ. оборудования выдали через месяц, с ними обратился в Регионгаз, который берет оплату за потребленный газ, контролер приехал через месяц и поставил свою пломбу и только с этого дня я ДОЛЖЕН платить по счетчику, а до сих пор насчитали 18 000 руб. по нормативам с площади дома, хотя он не заселян и по счетчику набежали копейки. Доказать, что счетчик уже опломбирован 2.5 мес. назад и платить надо по счетчику не могу, у них такие якобы правила и такая ситуация у многих. КАК быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Этот порядок установлен в Постановлении Правительства № 554. Там конкретно, что пломба должна быть именно от поставщика. Но не более того.

И в данном случае, в судебном порядке Вы имеете право обратиться с иском об обязании сделать перерасчет на том основании, что новый дом. И сроки опломбировки затянуты самим поставщиком.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.03.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как с вами связаться в Астрахани и могут ли в РЕГИОНГАЗЕ выдать мне копию моего заявления о пломбировке счетчика, т.к. писал в одном экземпляре. Дом не жилойДаже без отделки. Как уменьшить оплату за этот период.

15.03.2017, 17:39

Здравствуйте. Телефон - на личной страничке. Жмите на фото или ФИО - выйдете на страничку.

Заявление подавайте о предоставлении копии, и основании, на котором опломбировка производится спустя длительное время.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.03.2017, 17:43