Все это основано на личной неприязни, хотя я не вполне понимаю, отчего она возникла.

Работаю в среднем специальном учебном заведении педагогом. По моей специальности в нашем учебном заведении только два педагога. К сожалению, не так давно до меня стали доходить слухи (говорили студенты, начальство, другие педагоги) что моя напарница говорила им что я веду уроки неправильно, даю не то, не владею информацией и т.д. Студентам она даже сообщила что добьется моего увольнения. Все это основано на личной неприязни, хотя я не вполне понимаю, отчего она возникла. Проблема в том, что она находится на постоянной работе, а у меня годовой контракт, поэтому данные слухи могут повлиять на решение начальства о моей дальнейшей работе в данном учебном заведении, не говоря уже о том, что это попросту неприятно. Лично мне она ничего не говорит, но, поскольку, как я уже говорил, специалисты по предмету только мы, то начальство может ориентироваться на её мнение.
Лучший ответ

Распространение ложных сведений , порочащих другое лицо ст.129 УК РФ. Завяление о возбуждении уголовного дела подается в мировой суд. в порядке частного обвинения.

Вопрос в чем?

Что Вы называете клеветой, её мнение что Вы не так преподаёте? Так это просто её мнение. И о чём Вы переживаете, ведь Вы временно принято на это место.