Право прежнего председателя ГСК на отказ передачи правоустанавливающих документов новому председателю до судебного решения
Добрый день, нелегитимный способ и зарегистрирован в налоговой не вяжутся. Если была нарушена процедура назначения нового председателя, прежний председатель имеет право не передавать документы до решения суда. Вы можете выдвинуть требование о передаче документов в суде.
Пока этот вопрос не рассмотрен судом и не принято решение по сути спора, у старого председателя есть право не передавать документы новому председателю, но у него есть обязанность не выполнять никаких действий в отношении ГСК до принятия решения судом, так ка юридически по данным гос реестра председатель - новое лицо. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Поскольку смена лица, имеющего право действовать без доверенности, была отражена в ЕГРЮЛ, то, до вступления в силу решения суда в пользу предыдущего председателя, и исключения из ЕГРЮЛ этой записи, новый председатель считается законно избранным, и права не передавать ему документы у бывшего председателя нет.