Екатеринбург, 15.03.2017, 15:27

Сколько % удерживать из заработной платы по исполнительному листу за кредит, если добровольно написано ещё заявление на алименты?

Вопрос №12288868 из г. Екатеринбург
опубликован 15.03.2017, 15:27
Сколько % удерживать из заработной платы по исполнительному листу за кредит, если добровольно написано ещё заявление на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из заработной платы должника могут удерживать не больше 50 %. Однако если имеется задолженность по алиментов, то могут - до 70 %

15.03.2017, 15:29

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

ИП было возбуждено по ИЛ?

15.03.2017, 15:28

Здравствуйте!

Удерживать по исполнительному листу могут не более 50% в месяц с зарплаты. Вы месте с алиментами не более 70% в месяц.

15.03.2017, 15:29

Максимум 50 % по всем производствам

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

15.03.2017, 15:31

Есть исполнительный лист по кредиту на 50% и личное заявление на удержание алиментов в размере 34%. Правомерно ли удерживать 84% заработной платы?

15.03.2017, 15:39

Что за личное заявление? Алименты могут удерживаться только на основании исполнительного листа или соглашение об уплате алиментов.

15.03.2017, 15:42

Здравствуйте, будут взыскивать приставы 70%, если в бухгалтерии находится данное заявление. То могут взыскивать и 84 %.Удачи в шваем деле.

15.03.2017, 15:42

Вы вообще ответы не читаете?

Максимум 50 % по всем производствам. Если имеется ЗАДОЛЖЕННОСТЬ по алиментам до 70 %. Пишите заявление приставу и в суд

Цитата:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

15.03.2017, 15:42