Инспектор ГИБДД отказывает в учете автомобиля из-за колесного диска - мошенничество или незнание?
Колеса на ТС должны стоять по стандарту. Стандарт предусмотренных размеров указан на стиккере, который должен быть приклеен на кузове ТС. Если размеры резины и дисков соответствуют указанным на стиккере размерам, то требование инспектора не правомерны. Требуйте письменный отказ от постановки ТС на регистрацию. По результатам отказа либо в прокуратуру либо в суд обращайтесь.
Здравсвуйте!
Просите отказ в регистрации в письменно виде, затем его можно будет обжаловать вышестоящему руководству, инструкцию смотрите на сайте ГИБДД или на госуслугах.