Кемь, 23.02.2011, 19:49

ИП который занимается ремонтами кв. составил смету, так же я взяла в магазине товарный чек о стоимости материалов.

Вопрос №1228896 из г. Кемь
опубликован 23.02.2011, 19:49
В кв. выше лопнула труба в ванной комнате. В моей кв. залиты кухня, прихожая и ванная. На момент залива в кв. выше находились люди, по их словам арендующие кв., хотя в права наследования ни кто не вступил. Предложенная компенсация меня не устраивает, поэтому решила подать иск в суд на ЖКХ и жильцов. Акт ЖКХ составлен в день залива, но лиц имеющих лицензию на оценку ущерба в городе нет. ИП который занимается ремонтами кв. составил смету, так же я взяла в магазине товарный чек о стоимости материалов. Достаточно ли этого? Вопрос, собственник кв. моя мать, прописана в ней одна я, могу ли я подать в суд от своего имени, и обротиться с ходатайством об установлении ФИО ответчиков. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Под ЖКХ имела в виду - Управляющую компанию. Не понимаю почему не могу подать иск от своего имени, если имею постоянную прописку и оплачиваю коммунальные платежи. Если оформлять доверенность, ее нужно заверять у нотариуса? Каким образом я как физ. лицо могу установить жильцов, мне такую инф. не предоставляют. Нотариус по данному вопросу предложил написать ходатайство в суд, т.к. мне не может предоставить инф., а суду по его запросу ответит.

23.02.2011, 21:23

Александра, такого права у Вас нет, если только мать не выдаст доверенность от своего имени. Если Вы не знаете ф и о ответчика. то к кому же Вы предъявите иск? Хотя можно ответчиком указать ЖКХ а там и соответчик найдётся.

23.02.2011, 19:59

Александра зарегистрированных (прописанных) граждан в квартире может быть сколько угодно, но есть собственник квартиры и только он имеет право распоряжаться своей квартирой, не считаете же Вы, что и Вы имеете право распоряжаться данной квартирой, только на основании регистрации в данной квартире.Далее, если ответчик УК то они и сами Вам предоставят данные по соседям сверху, объясните им что в противном случае, именно УК и будет отвечать по иску.

23.02.2011, 21:32

Под ЖКХ имела в виду - Управляющую компанию. Не понимаю почему не могу подать иск от своего имени, если имею постоянную прописку и оплачиваю коммунальные платежи. Если оформлять доверенность, ее нужно заверять у нотариуса? Каким образом я как физ. лицо могу установить жильцов, мне такую инф. не предоставляют. Нотариус по данному вопросу предложил написать ходатайство в суд, т.к. мне не может предоставить инф., а суду по его запросу ответит.

23.02.2011, 21:23