Невыполнение обязательств УК по установлению виновного в заливе - возможность обращения в суд
Год назад мою квартиру залило. Я обратилась в УК за актом и установлением виновного. Техник УК пришла только на 3 й день и осмотрела залив, конечно соседей не было дома. Дала предписание для соседей и обещала составить акт. Соседи и я пытались связаться с техником, но УК меняли адрес и переезжали. К нам так и не кто не пришел и акт не составил. Я обратилась в экспертную организацию и мне составили акт о факте залива квартиры (ванной, туалет, коридор и комната) без установления виновника, так как течь кто-то уже устранил. У меня сложились так семейные обстоятельства, что я не могла больше заниматься заливом. В августе этого года я письменно обратилась в УК за актом, на что они мне прислали ответ о том что вы, якобы сами не стали брать акт, мы вас уговаривали, а вы не брали, и теперь получите акт. В приложенном акте говориться. Что действительно был залив, но почему то в кухне и пятнышко 10 см, а соседи из вышерасположенной квартиры к себе не пустили, и установить виновника невозможно. Могу ли я обратиться в суд на УК, т.к она не выполнила своих обязательств по установлению виновного в заливе и составив акт о заливе, который противоречит акту экспертной организации о местах залива и его площади?
Можете. Правда, не указали, с каким требованием будете обращаться (что они должны сделать или сколько выплатить).
Но суд - обязан любой иск принять.