Определяется ли поведение супруги как недостойное и может ли быть основанием для развода по статье 92 Семейного кодекса РФ
Является ли недостойным поведение супруги если она постоянно затевает скандалы, материться... В законном браке менее года 9 месяцев, в гражданском... были 2 года... Основание для ст 92 семейного кодекса рф.
Доброго времени суток!
Сроком Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком Яндекс. Директ Адвокат Панкратов. Надежно. Опыт. advokat-pankratov.ru Сложные случаи. Работа на результат. Вхождение на любой стадии дела. Адрес и телефон Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения: в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления; в случае непродолжительности пребывания супругов в браке; в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.
ДА, ст 92 можно применить
УДАЧИ ВАМ.
В чем ваша проблема не понятно? Если желаете развестись с супругой, нужно обратиться в мировой суд и подать исковое заявление о расторжении брака.