При заказе в интернет-магазине требуют данные паспорта для транспортной компании. Законно ли это?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Нужно Ваше согласие.
Заказ оплатила он-лайн, от меня ждут паспортные данные для отправки товара. Если я откажусь их предоставить, пришлют ли мне мой оплаченный заказ?
Если отправку заказа делает юридическое лицо, в товарно-транспортной накладной должны быть указаны Ваши фамилия имя отчество и Ваш адрес. Данные паспорта Вы предъявите представителю грузоотправителя при получении груза.