Как защитить себя от незаслуженных алиментов в случае сомнительного отцовства - вопрос к юристам
Добрый день.
Если Вы не хотите содержать чужого ребенка долгие годы, Вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Это не сложно, в результате Вы будете исключены из свидетельства о рождении. Кроме того, этот ребенок будет наследником всего Вашего имущества первой очереди! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.
Вы можете обратиться в районный суд, подать исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка.