Получен отрицательный результат ДНК-теста - какие действия следует предпринять в случае возникновения сомнений в отцовстве?

Развелись с женой еще в 2009 году. Дочь стала проживать с ней. На момент развода дочери было 2 года. На алименты она не подавала. Я со своей стороны ежемесячно слал ей деньги на ребенка. Сейчас она вышла замуж и решила подать на развод. Я тайком от нее сделал анализ ДНК, на предмет определения отцовства. Результат, конечно был потрясающим, вероятность отцовства ноль процентов. Уважаемые Юристы, хотел бы узнать Ваши предложения по поводу вариантов дальнейших действий. С уважением к Вам. Александр.
Лучший ответ

Можете в судебном порядке оспорить отцовство ребенка. Только в рамках судопроизводства скорее всего придется сделать повторную экспертизу днк.

Если оспорите отцовство, то претендовать на выплату алиментов на ребенка бывшая супруга не сможет.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Так как Вы добровольно оплачивали содержание ребенка, то ничего предъявить к бывшей супруге не можете. Можете в судебном порядке теперь оспорить отцовство, а можете ничего не делать, и дальше содержать ребенка, это благородно)

Спасибо за объяснение!