Каковы права и обязанности владельца квартиры, где проживал алкоголик? Кто должен выполнять ремонт и как обстоят дела с наследством денег?
Кто после умершего, который был прописан в моей квартире и проживал в ней один, т.к.был алкашом и превратил мою квартиру в помойку, с пожаром в туалете и всю мебель прописпл, уделал в какашкпх и т.д.должен делать ремонт? У умершего имеются сбережения, которые я сняла после его смерти, т.к.у меня была карта с его пин кодом и личный кабинет был оформлен умершим на мой номер телефона. У умершего имеются дети от разных браков, которые не принимали участия и не общались с ним. Но теперь они требуют наследство этих денег.
Лучший ответ
Добрый вечер! Ремонт в квартире всегда делает собственник квартиры, за исключением случаев аренды (найма), когда текущий ремонт делает Арендатор. После смерти Арендатора (если вообще у Вас был договор с ним), ваши арендные отношения прекращаются. Дети в любом случае - наследники отца, имеют право требовать деньги в порядке наследства, Вы можете пытаться оспорить это в суде, что маловероятно.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.