Право на долю в квартире после смерти матери - вопросы наследства и участия в приватизации
У меня такой вопрос, у меня полтора года назад умерла мать, завещание она не написала. После неё остались кое-какие сбережения на книжке в банке и квартира, в которой проживали она, отец и мой брат. Моя мать, мой отец и мой брат участвовали в приватизации этой квартиры. Я в этой квартире только прописана (зарегистрирована). Считается ли, что после смерти моей матери, я имею право на 1/3 доли квартиры, если я в приватизации этой квартиры никогда участия не принимала, и документов на квартиру у меня никаких нет, и что 1/3 доли квартиры мои? Заранее спасибо!
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники согласно очереди наследуют имущество наследодателя
Доля Вашей матери делится поровну между 3 наследниками по закону.