Наследие и конфликт - дочь мертвого дяди требует с меня деньги и причиненный ущерб

У меня умер дядя родной, который проживпл в моей квартире и был прописан. Он более 30 лет в разводе Имел от брака дочь. После его смерти, я сняла его сбережения, т.к.карта была у меня и личный кабинет был оформлен умершим на мой номер телефона. Так он при жизни сделал, намеренно для этого случая. Может ли его дочка, которая с ним не общалась, портебовать через суд с меня эти деньги? Как мне быть? Дядя был алкаш, превратил мою квартиру в помойку, испортил всю мою мебель, холодильник и т.д. сделал пожар в туалете. Я на его дегьги его хоронила, а сейчассделала ремонт в квартире.

Ё

Лучший ответ

Она может потребовать взыскать с Вас эти денежные средства, но далеко не факт, что её требование будет удовлетворено. Для профессиональной защиты интересов в суде обращайтесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Жму руку, спасибо!

К сожалению, Ваши действия не правомерны. Дочь дяди является наследницей первой очереди и имеет право на все имущество и финансы своего отца. Ваши действия по снятию средств - самоуправство. Вас обяжут их вернуть по заявлению наследницы, если она его подаст.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Елена, к сожалению, при вступлении в наследство, дочь вправе потребовать взыскать с Вас денежные средства, которые были на момент смерти дяди. Но поговорите с дочкой, предупредите, что обратитесь с встречным иском о взыскании средств затраченных на похороны и пр.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Благодарю Вас!