Стоимость услуг адвоката для подачи на условно-досрочное освобождение после 4-летнего наказания в ИК г. Ярославль
Здравствуйте!
У разных специалистов стоимость разнится.
Обратитесь в личную почту к выбранному специалисту и уточните стоимость.
Варианты всегда есть.
Здравствуйте! Конечно же таким делом должен заниматься профессионал.
Стоимость услуги у всех разная. Вы можете написать в личку конкретному юристу либо связаться с ним по данным.
Чем более квалифицированный адвокат, тем он будет дороже. Стоимость у каждого адвоката своя.
Если просто проконсультировать и написать правовое заключение или инструкцию-это будет дешевле. Если ездить в колонию и выяснять обстоятельства, то за весь период это будет больше 100 тыс. руб.
Здравствуйте! Выбор адвоката только за Вами, выбирайте и обращайтесь к нему лично по указанным контактам. Об услугах и стоимости можете договориться конфиденциально.
Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.
Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено;
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, ст. 210 УК.
Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
При рассмотрении судом вопроса об УДО принимается во внимание: поведение осужденного в местах отбывания наказания, отношение его к труду, возмещение им ущерба, нанесённого преступлением и др.
Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.