Проблема с купленной машиной - номер двигателя не сходится с ПТС, машина числится краденной
Что вам остается?
Ждать пока следствие пройдет и вам на руки выдадут результат того что в авто краденный мотор.
Вы имеете право подать в суд на продавца с целью истребования уплаченных денег.
А так же расторжения договора купли-продажи.
В суде ссылаться на норму ГК которая устанавливает что покупатель не много знать об этом до покупки и что продавец не сообщил ему.
Вы по ГК являетесь добросовестным покупателем а продавец не добросовестный.
Прошло уже 5 месяцов со дня изъятия машины и они не как не могут провести экспертизу по мотору... и мне нечего не сообщают.. и я не могу пойти в суд пока не будет документов согласно экспертизы...
Здравствуйте. В суд Вы вправе пойти и сейчас. Поскольку, в любом случае, Вы не можете пользоваться автомобилем. Проблема, лично мне, в другом видится. Если в ДКП не указан реальный номер двигателя, или указан тот, что в ПТС, то как будете доказывать, что этот двигатель не Вы установили? Заявите ходатайство следователю о том, чтоб при назначении экспертизы определили примерное время установки двигателя на автомобиль.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.