Возможные изменения порядка выплаты пенсии для милиционеров после аттестации и выхода на пенсию
Добрый вечер! Согласно ФЗ "О полиции", сотрудникам милиции, оставшимся на службе в полиции, срок службы в милиции засчитывается в выслугу лет в полиции. То есть, если у сотрудника милиции есть более 20 лет службы в милиции (в календарях), в связи с которыми он имеет право на выходное пособие при увольнении 20 ОДС, то при увольнении из полиции он также получит свои 20 ОДС.
Это регламентировано НЕ ФЗ "О полиции", а п. 17 Постановления Правительства РФ № 941. Данное Постановление в связи с вступлением в силу ФЗ "О полиции" НЕ утрачивает свою силу, и пока не планируется что-либо изменять в части размера выходных пособий. Об этом даже речи не было..
Волноваться пока не нужно...
С уважением,
Харченко О.В.