Проблемы с отплатой долгов в ОТП Банке - что делать, если дело передано коллекторскому агентству?

У меня такой вопрос, у меня просрочка в отп банк 5-6 месяцев, долг 9 с лишним тысяч надо разом заплатить, а так долг был 33000 ко мне домой пришел сотрудник банка и сказал чтоб я заплатила разомя сказала что столько не смогу, и смогу только минималку платить, он согласился, я думала что договорилась заплатила последние два месяца в банк минимальный платеж в сумме 1600 руб, но недавно пришло смс что мой долг передали коллекторскому агенству, я позвонила в отп банк узнать про свои последние платежи и договорится, а они сказали что мое дело передано в кредит экспресс финанс, и что я теперь только с ними могу говорить, а когда спросила о последнихплатежах то они сказали что данных у них нет. и что мне теперь делать платить или не стоит а на звонки я перстала отвечать потому что они начинают давить.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Ни в коем случае не платить коллекторам так как вы будете оплачивать всю жизнь. Добивайтесь того чтоб на вас подали в суд. Удачи и терпения.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Ничего не платите - с коллекторами вообще не общайтесь - ждите когда кредитор обратиться в суд - в суде просите снизить неустойку - сколько суд взыщет столько и будете платить.

Жму руку, спасибо!