Потерпевший и обвиняемый достигли мирного соглашения - возникли вопросы о судимости в связи с трудоустройством
На суде было достигнуто мирное (мировое?) соглашение с потерпевшим. При устройстве на работу был задан вопрос о судимости. Ответил, что не судим. СБ отказала проверив базу. Так судим я или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы считаетесь лицом, привлекаемым к уголовной ответственности, но не судимы. Сведения о прекращении уголовного дела имеются в ИЦ УВД и выдаются при запросе. В этих сведения относительно Вас указана причина прекращения уголовного дела.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день, Вы не судимы, но Вы привлекались к уголовной ответственности. Мировое соглашение - это нереабилитирующее основание. Вы сказали правду, какое решение примет компания - на ее усмотрение.
Хороший ответ. Спасибо!