Осталась ли в базе судимость за кражу, и как ее удалить при устройстве на работу?
В 2012 был осужден условно за кражу на пол года или год не помню уже. Дело рассматривалось в особом порядке, и было мировое соглашение. Так вот осталась ли эта судимость в базе? Если да то как её убрать? Что при устройстве на работу её попросту не было. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Судимость Ваша в соответствии со ст.86 УК РФ давно погашена, юридически Вы не судимы.
Но сведения в базе остались. Можно в судебном порядке потребовать ее убрать.
Хотя в действительности эти сведения никогда не убираются, их просто после судебного решения прекращают сообщать по запросам, но не по всяким. Если Вы, к примеру, намерены поступать на службу в ФСБ, то для них эти сведения все равно будут предоставлены.
судимость осталась. и вы ее ни куда не денете.
Осталась, и удалить информацию о ней невозможно.