Вопрос о праве на муниципальную квартиру после приватизации - могут ли я и моя дочь оставаться в квартире или нас можно выписать?
Я с дочкой и мамой зарегистрирована в одной квартире (квартира была муниципальная). Мама приватизировала квартиру на себя. Мы с дочкой отказались, потому что у нас уже была другая приватизированная квартира. Имею ли я и дочка сейчас право на эту квартиру и какое? Может мама нас выписать?
Если вы отказались от участия в приватизации, то в силу закона сохраняйте бессрочное право пользования. Поэтому выписать вас из этой квартиры будет нельзя. Если вы там фактически проживаете.
Доброго времени суток! Выписать можно только через суд. Но так как на момент приватизации вы имели одинаковое с мамой право но отказались то выселить она вас не сможет.
Здравствуйте! Если Вы отказались от приватизации, в квартире зарегистрированы и фактически проживаете, то имеете право пользования и проживания. Не может она Вас выселить.
Здравствуйте, если Вы были прописаны в данной квартире на момент приватизации и писали отказ, то у Вас есть право пожизненного проживания в данной квартире, права собственности у Вас на нее нет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.