Как отказаться от преподавателя, который настроен против студентов, и что делать в данной ситуации в университете?
Добрый вечер.
Вариации: 1. Данный вопрос, как и организация учебного процесса регулируется Уставами и локальными актами самих ВУЗов, следовательно первоночально ознакомьтесь с данными документами.
2. Для отказа от преподавателя, вам необходимо иметь доказательства подтверждающие вашу позицию. Это может быть аудио или видео-запись, свидетельские показания. Всё это вы можете предъявить в деканат с соответствующим заявлением об отказе преподавателя, где будут изложены причины данного требования. При наличии весомых доказательств вам будут обязаны поменять преподавателя. Если же это не поможет, то пишите заявление в прокуратуру!