Открытие наследственного дела у нотариуса после смерти отца - причины и возможные действия
Отец умер в конце октября, ни я ни сестра ни мать наследственное дело не открывали до сих пор.. сегодня узнали, что в конце января кем то было открыто наследственное дело у нотариуса.. Как такое возможно и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Вам надо также подавать заявление у нотариуса. Вы являетесь наследниками первой очереди и его родители если живы. Имущество умершего будет делиться между наследниками первой очереди, при этом один из наследников вправе отказаться от него в пользу другого.
Отправляться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, заодно всё узнаете. Возможно, было завещание, или объявились другие наследники.
Добрый день, дело могло быть открыто другим наследником. Бегите скорее к нотариусу, Вы еще не пропустили срок вступления в наследство, заявляйте свои права, заодно узнаете, кто открыл наследство.