Как произвести раздел имущества при разводе, если есть общий дом и семейный капитал, а супруга собирается уйти с детьми на съемную квартиру?
Мы с женой решили развестись у нас двое несовершенно летних детей 5 и 4-е года имеем общий дом взятый в ипотеку и на семейный капитал 1/2 общей долевой собственности, после расторжении брака супруга собирается уйти с детьми на съемную квартиру, можно ли при этом произвести раздел имущества?
Лучший ответ
Можно произвести раздел имущества. Если споров между супругами нет, можно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества.
Добрый день, вы можете произвести раздел имущества как в браке, так и вне брака. Разводиться при этом не обязательно. При разделе имущества, сначала произведут выдел доли детей, так как там есть семейный капитал, то есть у Вас уже не 1/2. Если дети останутся с женой, то Вам там совсем мало останется.