Могут ли описать имущество жены если я не плачу иск.
Нет, не могут. К Вашим обязательствам по долгам имущество, находящееся в собственности Вашей жены, не имеет никакого отношения.
Доброго времени суток. По решению суда судебный пристав наложит арест на ваши кредитные карты, а также прибудет по месту регистрации и опишет все имущество.
Налагать арест можно только на имущество должника. Однако закон предусматривает возможность обращения взыскания на долю должника в общем имуществе супругов.
Добрый день, Вашей жене нужно будет доказать, что это ее имущество, а не совместно нажитое. Лучше договориться с родственниками, чтобы они в случае чего сказали, что вещи одолжили жене в пользование/подарили.