Отказано в РВП из-за места рождения - Русская женщина из Узбекистана просит помощи
Мы приехали с Узбекистана. Мы русские. Мой сын родился на территории России. Я прожила в Российской Федерации 20 лет. Ему разрешили на подачу документов на РВП а мне было отказано тк. я была рождена в Узбекистане. Я жила и работала в России. У меня весь трудовой стаж Российский. Спасибо за совет на подачу на квоту. Но пока я собирала документы на РВП у меня заканчивается миграционная карта. У меня сын единственный из родных никого нет, выехать я некуда не могу. Я пожилой человек и мне тяжело выезжать куда то.
Здравствуйте! Попробуйте подать документы для участия в Программе по переселению"Соотечественники" Став участником данной программы, вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Также Вы сможете получить гражданство России в упрощенном порядке по Программе Носители русского языка, в соответствии с п.2.1 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве".Удачи и добра!