Жена его требует разделить квартиру хотя квартира перешла к нему от его родителей.
Жена не вправе требовать раздела квартиры, так как квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, была приобретена в собственность в порядке приватизации.
Надежда Ивановна, что значит не входит в приватизацию, отказались или позднее зарегистрировались в квартире? Требовать она может, а решать будет суд.
Квартира останется в собственности племянника (1/4 доля и его сына 1/3 доля).
Дело в том что ответ здесь не может быть категоричным и однозначным, есть доля в квартире у ребёнка, а мать является его законным опекуном. Есть предположение что суд может разделить квартиру, ведь она довольно большая, выделив комнату ребёнку, а мать вместе с ним и вторым ребёнком останется в ней проживать.Всё возможно. Ведь они там все зарегистрированы.