Санкт-Петербург, 23.02.2011, 21:54

Насилие и унижение в детском доме - Как поступить в такой ситуации?

Вопрос №1228998 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.02.2011, 21:54
Устроилась на работу в детский дом. В группе дети 5-10 лет. Столкнулась с тем-что воспитатель постоянно бьёт детей... Бьёт по голове каблуком от шлёпка, бьёт по рукам куклой барби, таскает за уши до посинения.. Постоянно обзывает уродами, недоделками и..т.д. (а потом мы удивляемся откуда беруться маньяки и убийцы?-они вырастают из таких вот детей, лишённых всяческой любви, и униженных и в топтаных в грязь.) Подскажите-как мне поступить в данной ситуации? Смотреть на весь этот кошмар-я не могу, пожаловаться директору?-а где гарантии что она не поддерживает сама такую методику воспитания? Очень хочу остаться работать на этом месте-но смириться с таким садизмом-НЕ МОГУ! Как мне поступить-и куда обратиться инкогнито?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в заявлении в прокуратуру указать, что при проведении проверки просите сохранить в тайне Ваше имя как заявителя, т.к. опасаетесь возможных преследований со стороны руководства.

23.02.2011, 22:08

Елена, Вы и защитите. Снимите на видео, чтобы были подтверждения и обратитесь в прокуратуру, никто Вас за это не уволит.

23.02.2011, 22:01

Сбросьте заявление в прокуратуру с компьютера, может быть проведут расследование без подписи по анонимному заявлению. ведь речь идёт о детях-сиротах.

23.02.2011, 22:07

Обратитесь письменно в прокуратуру, возможно в электронном виде. Укажите в обращении, что по определенным соображениям не можете назвать свою настоящую фамилию. Также такую информацию, я считаю, следует подать и СМИ. Это будет правильным поступком, достойным уважения. Всего вам доброго

23.02.2011, 22:08

Спасибо большое за быстрый ответ.Уволить то не уволит-но отношение ко мне точно измениться-причём не в лучшую сторону!А можно как то обратиться инкогнито-чтобы не знали на работе кто это сделал?Да и видео сделать проблематично,что бы воспитатель этого не заметила..

23.02.2011, 22:05

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034