Вопросы программы переселения - можно ли подавать документы в другом регионе, если уже уволился/уволилась?
Спасибо, у меня скоро будет вид на жительство готов. Можно ли я подам с видом на жительство в другой регион например в калугу?
Здравствуйте! Если Вы еще не стали участником Программы, то по получению ВНЖ, можете подать заявление на участие в Программе, в любом регионе, в котором действует данная Программа. Можно и в Калугу. Удачи и добра!
Здравствуйте, Светлана! Вам же ответили. Вы вправе подать заявление об участии в программе переселения только в том регионе, где зарегистрированы. А регион можете выбрать любой, куда хотите поехать, лишь бы было что сдавать государству (Там же жилье надо свое сдать, чтобы новое получить).
Условие о работе 6 месяцев не во всех региональных программах.
Но подать документы на участие в программе добровольного переселения соотечественников Вы вправе только в том регионе, в котором Вам предоставлено РВП.