Мурманск, 11.03.2015, 00:05

Как продлить РВП или оформить вид на жительство без выезда за пределы РФ при пропущенном сроке подачи?

Вопрос №6274841 из г. Мурманск
опубликован 11.03.2015, 00:05
До окончания РВП осталось 4 месяца. Увы. пропустила срок подачи вида на жительство, есть ли способы не выезжать за пределы РФ и продлить РВП или подать на Ускоренное получение вида на жительство или программа соотечественники? При условии что выехать за пределы РФ проблематично. Так как родной город г. Донецк (украина.) Живу в гражданском браке. ОФициально уже год не может зарегестрировать потому что нет справки о семейном положении с родного города, в который опять же попасть не могу... по всем известным причинам.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если выезжать в Беларусь, ведь фактически границ в РФ нет, где там можно отдать (получить) миграционную карту?

16.03.2015, 01:31

Пересеките границу с Казахстаном

16.03.2015, 09:37

Нет, ничего сделать из вышеперечисленного нельзя РВП не продлевается и никакого ускоренного получения вида на жительство не существует).

Вы можете только выехать за пределы РФ (это может быть любая страна граничащая с РФ), въехать и заново получать РВП.

11.03.2015, 01:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если выезжать в Беларусь, ведь фактически границ в РФ нет, где там можно отдать (получить) миграционную карту?

16.03.2015, 01:31

Пересеките границу с Казахстаном

16.03.2015, 09:37