Как продлить РВП или оформить вид на жительство без выезда за пределы РФ при пропущенном сроке подачи?
А если выезжать в Беларусь, ведь фактически границ в РФ нет, где там можно отдать (получить) миграционную карту?
Пересеките границу с Казахстаном
Нет, ничего сделать из вышеперечисленного нельзя РВП не продлевается и никакого ускоренного получения вида на жительство не существует).
Вы можете только выехать за пределы РФ (это может быть любая страна граничащая с РФ), въехать и заново получать РВП.
Пересеките границу с Казахстаном