Могут ли уволить из организации из-за долгого на хождения на больничном и.
Доброго времени суток! Уволить могут только по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством. Такого основания в трудовом кодексе нет, поэтому такое увольнение не законно.
--- Здравствуйте, могут уволить. У работодателя есть такое право. Согласно ст. 81 ТК РФ увольнение работника в период болезни (временной нетрудоспособности) не допускается за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. А в случае если медицинское заключение признает работника полностью неспособным к трудовой деятельности, то в соответствии со ст. 83 ТК РФ совершается прекращение трудового договора по обстоятельствам, независящим от воли сторон, то есть увольнение.[u][/u]
Удачи Вам и всего хорошего.