Какова будет сумма налога с продажи жилого помещения, если оно было передано дарственной и оценено в два миллиона рублей, а продано за три миллиона, если дочь не работает и является инвалидом 2 группы?
Объясните, пожалуйста! Сколько надо будет заплатить налог моей дочери с продажи жилого помещения? Я мать оформила дарственную на дочь в феврале 2017 года. Оценка по кадастровой стоимости два миллиона рублей указана в дарственной. Сколько она заплатит налога с продажи за три миллиона. Она не работает /инвалид 2 группы/. никакие вычеты по налогам никогда не использовала.
На основании статьи 220 НК РФ она должна заплатить 13% с дохода в 3 млн. руб. минус 1 млн. рублей вычет, т.е. с оставшихся 2 млн. руб.Нужно подать Декларацию 3 НДФЛ в налоговую инспекцию в срок до 30.04.2018 г.
Доброго времени суток! Налог придется платить на сумму превышающую 1 млн рублей (налоговый вычет), слекдовательно придется платить 13% от 2 млн. рублей.
А сколько времени жилое помещение находилось в вашей собственности? Возможно проще расторгнуть договор дарения, вам самой продать без уплаты каких-либо налогов и подарить вырученные деньги дочери? Зачем надо было дарить, чтоб сразу начать продавать?