Налог и декларация при продаже автомобиля в Челябинской области
Моей машине матизу 2,5 года. Куплена в апреле 2010 года за 230 000 рублей. Планирую продать в феврале-марте 2013 за 200 000 рублей. Надо ли будет платить налог и заполнять декларацию? Сколько придется заплатить налога? Живу в Челябинской области.
Освобождаетесь от уплаты, потому что сумма будет менее 250 тыс. Если на момент продажи будете собственником 3 года- то независимо от суммы продажи освобождаетесь от уплаты налога
Декларацию подать обязательно надо. По окончанию налогового периода. т.е. в 2014 году. А вот от налога будете освобождены
Третий раз говорю. Т.к. сумма меньше 250 тысяч, то независимо от того, сколько вы машиной владеете вы налог платить не будете