Возможность списания долга в ПФ без оплаты при неактивной деятельности ИП с 2007 по 2016 г.
Был открыт ип с 2007 по 2016 г. просто висел. Деятельность не велась. Учет в пф шел. есть ли возможность списать долг в пф? без оплаты.
Лучший ответ
В вашем случае нет нужно платить взносы да же если и не вели хозяйственную деятельность.
Добрый день!
Суды говорят что можно если вы не могли ликвидировать ип из-за тяжкой болезни или из-за отбывания наказания в местах лишения свободы - в ином случае придется платить
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.