Ижевск, 15.03.2017, 19:57

Могут ли судебные приставы продать квартиру с молотка, полученную по наследству, если сумма долга 300 тысяч рублей?

Вопрос №12290269 из г. Ижевск
опубликован 15.03.2017, 19:57
Могут ли судебные приставы продать квартиру с молотка, полученную по наследству, если сумма долга 300 тысяч рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Теоретически такое возможно. Тут важно правильно построить отношения с приставом.

В случае продажи квартиры с торгов, Вам просто возвращают разницу между ценой продажи и суммой долга.

Безусловно, для Вас это худший вариант. Поэтому в любом случае необходимо как минимум ознакомится с исполнительным производством и знать на какой стадии оно находится.

15.03.2017, 21:11

Добрый вечер. Если это является единственным жильем в таком случае не могут ваше жилье реализовать заданную сумму долга. Всего хорошего приятного вечера.

15.03.2017, 19:58

Зависит от того какая среднерыночная стоимость квартиры (если стоимость квартиры значительно превышает сумму долга, то продать квартиру приставам будет затруднительно), а так же является ли квартира единственным жильем должника.

15.03.2017, 20:02

Это не единственное жилье, но сумма не адекватна.

15.03.2017, 20:03

Это не единственное жилье, но сумма не адекватна.
рассрочку попросите исполнения решения суда иникто не заберет.

15.03.2017, 20:09