В возбуждении уголовного дела отказано (мужчина не виноват, есть свидетели).
Скажите, пожалуйста, что делать вот в какой ситуации: мужчина сбил мальчика, который выбежал на проезжую часть в 50 метрах от пешеходного перехода. В возбуждении уголовного дела отказано (мужчина не виноват, есть свидетели). Будет ли что-нибудь мужчине? С пострадавшей стороны предлагают решить дело "миром" за 50 тысяч рублей. Что делать мужчине?
Добрый день Анна!
Я думаю деньги отдавать пока рановато. В суд они подать конечно могут, но что из этого получится еще вопрос. Постановление об отказе конечно лучше бы увидеть, для точного ответа.
С уважением.
Добрый день!
Ничего не делайте живите спокойно родители должны были следить за ребенком в суде они ничего не добьются
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Потерпевшая сторона имеет право взыскать вред, причиненный здоровью, в том числе моральный вред в судебном порядке даже при отсутствии вины водителя. И причем, в суде можно будет взыскать намного больше, чем 50 000 рублей.
А то, что ребёнку нанесён тяжкий вред здоровью на 2/3?
Решать.
Либо миром, либо могут подать в суд и взыскать компенсацию за причинение вреда здоровью, автомобиль является средством передвижения повышенной опасности.