Авария с пешиходом - Что делать и как правильно поступить?
Я сбил пешехода, который перебегал 4-х полосную проезжую часть, в запрещенном для перехода месте в 50 метрах от пешеходного перехода. Подскажите что мне делать? Это произошло вчера, мне в ГИБДД выдали определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Пешеход в критическом состоянии врачи говорят не выживет. Возможно он был не трезв.
Ваша виновность зависит от автотехнической экспертизы, была ли возможность предотвратить наезд на пешехода.
Если даже будет отказано в возбуждении уголовного дела- потерпевшая сторона имеет право на иск, если даже Вашей вины не будет.
Если возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь в личку
Ищите себе опытного адвоката.
Вам вменят нарушение пункта 10.1 ПДД и, как следствие, статью 264 УК РФ.
Алексей Александрович, вам нужно обратиться к адвокату очно и ждать результаты следствия, дознаватель вас еще не вызывал?
Вечер добрый. Я специализируюсь по таким делам.