Как защититься от подделки подписи в судебных документах и привлечь ответчика к ответственности?
Доброго времени суток
обратитесь с заявлением в районный суд, вынечший решение о восстановлении срока апеляционного обжалования
Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый день!
Если только восстановить срок апелляционного обжалования или провести исследование самому и возбудить дело за использование поддельных доказательлств в суде
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток! Вы можете обратиться в полицию или прокуртауру с заяавлением о проверки факта фальсификации доказательств. Если будет установлено это то можно обратиться в суд с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Для начала нужно иметь основания для жалоб.
Если уже был суд. То можно обратиться с апеляционной жалобой и ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Или на основании почерковедческого исследования обратиться в тот же суд по вновь открывшимся обстоятельствам.
Качество ответа на Ваш вопрос прямо пропорционально количеству и достоверности представленной информации. В заданном Вами вопросе для качественной и полезной консультации её мало. Поэтому, ответ дан исходя из того, что Вы описали. Хотите знать больше? Собирайте скрины или фото имеющихся у Вас документов излагайте все известные Вам факты и доказательства и присылайте на электронную почту юристам сайта или в личные сообщения. Все данные для связи находятся в профиле выбранного Вами юриста.
Обратитесь в суд с иском по вновь открывшимся обстоятельствах, а именно по тем фактам, которые изложили выше. Удачи Вам и всего хорошего.
Суд уже был. Апелляция была подана но не через суд первой инстанции а напрямую в апелляционную инстанцию, сроки пропущены не были, но как только я подал ходатайство о почерковедческой экспертизе, апелляционный суд тут же вернул дело для устранения недостатков спустя 1,5 месяца после принятия апелляционной жалобы. Назначено заседание на 23 марта о восстановлении срока подачи жалобы, которое будет проиграно при любых обстоятельствах и доказательствах, этот судья мне уже знаком на суд первой инстанции я нанимал юриста судьей юрист был послан далеко ему не дали и слова вставить, только деньги зря платил. Ответчик - депутат местного самоуправления, не брезгует ничем.
У вас есть право подать частную жалобу, если судья вам не восстановит срок Также вы можете на основании ст 141 УПК РФ подать заявление в полицию по поводу подложности доказательств.