Можно ли через УФМС оформить документы по упрощённой форме (мать - россиянка)

Можно ли через УФМС оформить документы по упрощённой форме (мать - россиянка) для получения гражданства РФ без разрешения на временное проживание и вида на жительство?
Лучший ответ

Лицам, которые желают получить вид на жительство в РФ или гражданство РФ, вначале необходимо получить разрешение на временное проживание. Граждане Беларуси, Киргизии и Казахстана (при наличии оснований) могут сразу подать документы на получение гражданство РФ. Основания перечислены в п.3 ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Одним из оснований является наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид). При этом Ваши родственники - россияне должны иметь постоянную прописку в России!

Только если Вы ребенок или недееспособное лицо.