Полиция задержала гражданина за употребление алкоголя в присутствии несовершеннолетних - нарушение или несправедливость?
Сотрудники полиции задержали гражданина за то, что он в парке, в компании двух несовершеннолетних, распивал спиртные напитки. Его доставили в городской отдел полиции, где был составлен протокол о правонарушении по ст. 20.20 К РФ об АП. Гражданин от подписи протокола отказался, объяснив это тем, что плохо знает русский язык, не может понять, за что его задержали и просит позвать своего друга, который знает оба языка - и русский, и узбекский. Дежурный отдела полиции сделал отметку об отказе в даче показаний и подписи протокола и направил гражданина в медвытрезвитель. Утром с него взыскали 120 рублей за услуги медвытрезвителя и вручили постановление, подписанное дежурным, о наложении на гражданина штрафа в размере 500 рублей. Были ли нарушения?
Лучший ответ
Еси он не Русской национальности, и это можно подтвердить, например паспорт узбекский и т д, то можно обжаловать вынесенное постановление в вышестоящий орган либо в суд в установленные сроки. На основании отсутствия переводчика.
Большое спасибо!
Судя по Вашим вопросам, которые имеют чисто теоретический характер, Вы нашли легкий и быстрый способ решения теоретических задач которые вам задают преподаватели: sm_bp:?
Ответ не по существу вопроса.